Temporada 2011
Espectáculos Líricos
Conciertos de Cámara
La Poesía en la Musica
Coral Ensamble
Cursos y Seminarios
Óperas
Sinfónico Corales

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

FUNCION
Miércoles 16 de Junio de 2010 - Teatro del Globo. Marcelo T. de Alvear 1155

........................................................................................................................

CORAL ENSAMBLE

SOPRANOS: Claudia Alvarez, Lucía Codina García, Melisa Donozo, María Ximena Farías, Susana Frías, Marina Gabrieli, Florencia Gallegos, Romina Gammella, Carola Massuh, Beatriz Mosto, Mariana Muller, Mabel Navone, Violeta Proz, Luciana Rodrigo, Diana Roveda, Gabriela Rubio, Mariana Santoro, María Victoria Sciola, Graciela Solá, María Teresa Sosa, Mónica Sosa, Gisele Torres, Vanesa Troncoso.

MEZZOS: Gabriela Aufgang, Leticia Bystrowicz, Celeste Cassese, Noelí Ercone, Nora Franconi, Paola Giordani, Edna Gorin, Alejandra Lifischtz, Gabriela Mayoni, Luz Norbis, Leila Ongaro, María José Repetto, Gilda Rodríguez, Fiume Simonini, Sandra Wjugow.

TENORES: Damián Bacchiddu, Lucas Córdoba, Andrés Di Dío, Sergio Di Gregório, Martín El Halli, Sergio Herrera, Sebastián Keoroglanián, Matías Klemm, Alejandro Kuzminin, Sergio Luna, Pablo Melis, Javier Redonda, Gabriel Rodríguez, Carlos Romero, Gonzalo Sentana, Cesar Thomas, Federico Youtchak.

BAJOS: Darío Bacchiddu, Néstor Barral, Abraham Borda, Angel Buffoni, Sergio Costa, Pablo De Nicotti, Mauro Galeppi, Paulino García Corales, Gabriel Gómez Benítez, Alfredo González Reig, Rodolfo Helas, Santiago Lagunas, Luis Maldonado, Eduardo Maradei, Horacio Mastroscello, Hilario Montuelle, José Mulhall, Germán Nelson, Ricardo Padula, Norberto Salvucci.

DIRECTOR: Gustavo Codina
PREPARADORA VOCAL: Cecilia Layseca
PIANISTAS: Andrea García, Clarisa Falcone, Ivana Rabellino.



AGRUPACIÓN SINFÓNICA DE MORÓN
FLAUTAS: Alejandro Kordon (solista) / Andrea Escobar (Piccolo)
OBOES: María Eugenia Caruncho (solista) / María Lis Rigoni
CLARINETE BAJO: Marina López
FAGOTES: Francisco Di meo / Julieta Di Fede
SAXOS ALTOS: Víctor Skorupski (solista) / María Eugenia Baza
SAXOS TENORES: Magali Carballo / Alejandro Soraires
SAXO BARÍTONO: Horacio Cuello
CORNOS: Carlos Hussaín / Enrique Faure / Francisco Fornillo / Celeste Inveninato
TROMPETAS: Miguel Angel Tallarita / Gustavo Tejada / Walter Lettiere / Pablo Barrientos
TROMBONES: M arcelo Ferreyra / Laura Molina / Víctor Gervini
FLISCORNO BARÍTONO: Fernando Sánchez
TUBA: Marcelo Schinder
BAJO: Osvaldo Arcella
TECLADO: Jorge Barilari
TIMBALES: Marcos Zabala
PERCUSIÓN: Angel Frette / Christian Frette / Héctor Correa
DIRECTOR: Gustavo Codina
ARCHIVISTA: Roberto Motzo
ASISTENTE: Fernando Biz

........................................................................................................................